INS Theater Augsburg  e.V.
 Interessiert - Neugierig - Spontan

Der Kultur-Förder-Verein

Terminkalender 2014 

Dezember
14.Dez. 19:00 Ärzteorchester Konzert Kurhaus
12. Dez. 18:00 Wiederaufnahme Lohengrin Großes Haus
12.Dez. 17:00 Ballettproben Ballettsaal
01.Dez. 18:00 INS Treffen Ecke Stuben
November
29.Nov. 19:00 11. Soiree mit Martin Harrmann 4--Jahreszeiten Yorckstr.21
26.Nov. 19:00 Bühnenorchesterprobe Romeo u. Julia, Ballett Großes Haus
16.Nov. 11:00 Operera Brass (Blechbläser) Konzert MAN-Museum
15.Nov. 19:30 Requiem mit Sophia Brommer Basilika St.Ulrich u. St Afra
14.Nov. 17:00 Ballettproben Ballettsaal
13.Nov. 19:00 Isabell Münsch Caitas T. Rafael
08.Nov. Klarinetten Konzert Kloster Irsee
03.Nov. 18:00 INS Treffen mit Maria Linke u. Oliver Brunner
Ecke Stuben
Oktober
10.Okt. 17:00 Ballettproben Ballettsaal
12.Okt. 11:00 Neue Ensemble Mitglieder zu Gast Maximilianstr. 56
06.Okt. 18:00 INS Treffen mit Herrn Weitzel Ecke Stuben
01.Okt. 20:00 Operngala mit Diana Damrau Bad Wörishofen
September
14.Sept. 14:00 Hereinspaziert Theater (Überal)
06.Sept. 19:30 Konzert Hörmann Classic Kurhaus
01.Sept. 18:00 INS Treffen Ecke Stuben
August
17-19.Aug. Reise nach Luzern und Zürich
04.Aug. 18:00 INS Treffen mit OB Dr. Gribl Ecke Stuben
Juli
13.Juli 17:30 Trommeln für Ghana Lifevorstellung Maximilianstr. 56
08.Juli 18:00 INS Treffen mit Nicoletta Kindermann Ecke Stuben
07.Juli 19:30 TubAkkord mit Fabian Heichele Hoffmannkeller
Juni
18.Juni 18:00 HPMy Fair Lady (begrenzte Zahl) Höfle
23.Juni 19:00 Fabian Heichele Ev. St. Ulrich
13.Juni 17:00 Ballettproben Ballettsaal
10.Juni 10:00 Sonderführung Max-Museum
02.Juni 18:00 INS Treffen Ecke Stuben
Mai
24.Mai 10-18:00 Tag der offenen TürTheater Augsburg Theater(überall)
16.Mai 17:00 Ballettproben Ballettsaal
15.Mai Isabell Münsch Kurhaus
12.Mai 18:00 INS Treffen Ecke Stuben
10.Mai 19:00 Live Übertragung MET"La Cenerentola Cinemax
10.Mai 19:00 Ballett Gala Großes Haus
08.Mai 18:00 Lohengrin mit Gerhard Siegel Großes Haus
April
29.April Kabarett Puppenkiste
26.April 19:00 Live Übertragung MET"Cosi fan Tutte"
24.April 18:00 Werkstatt Lohengrin Großes Haus
22.April 19:00 Bühnenprobe"Where I end and you begin" Brechtbühne
07.April 18:00 INS Ordentliche Mitgliderversammlung Ecke Stuben
05.April 19:30 Salut Salon Gersthofen
05.April 19:00 Live Übertragung MET"La Boheme" Cinemax
März
20.März Kabarett Puppenkiste
20.März 19:00 Cartoonica Kreissparkasse
15.März 19:00 Live Übertragung Met "Werther" Cinemax
14.März 17:00 Ballettprobe Ballettsaal
11.März 19:00 Probe"Pelleas et Melissande" Großes Haus
10.März 18:00 INS Treffen mit Robert Conn Eckestuben
01.März 19:00 Live Übertragung MET "Fürst Igor" Cinemax
Februar
22.Febr. 19:00 Soiree mit Sophia Brommer Yorckstr.21
21.Febr. 19:00 Vortrag Namibia Kreissparkasse
18.Febr. Kabarett Puppenkiste
15.Febr. 11:30 Ballett Schattenspiele Großes Haus
14.Febr. 17:00 Balletproben Ballettsaal
08.Febr. 19:00 Live Übertragung MET "Rusalka" Cinemax
06.Febr 19:00 Probe "Der gute Mensch von Sezuan" Großes Haus
03.Febr 18:00 INS Treffen Ecke Stuben
Januar
13.Januar 18:00 INS Treffen mit Frau Kindermann Ecke Stuben
10.Januar 17:00 Ballettproben Ballettsaal
01.Januar 17:00 Neujahrskonzert Kleiner Goldene Saal